Подсвечник напольный для церкви

В церквях применяются несколько видов подсвечников, в том числе и напольные. Они являются частью убранства православного храма. Материалом для светильников чаще всего служит латунь, а выполняются они в технике художественного литья. Часто они поражают прихожан церкви ювелирной тонкостью работы и необыкновенной красотой.

Подсвечник напольный, в котором ставятся свечки, является очень важной составляющей в храме. Зажжённые в храме свечи символизируют Божественный Свет. Подсвечник предназначен для того или иного количества свечей, которые устанавливают прихожане. Нередко в церквях устанавливаются многоярусные, многоуровневые подсвечники.

Наиболее древние подсвечники обладали самой простой формой - на их стержне, который украшался декоративными элементами, устанавливалось блюдо для установки свеч. А в наши дни фантазия мастеров художественного литья, изготавливающих напольные светильники, не ограничена ничем. Сегодня подсвечники более сложны по своей форме - например, их основание, а также блюдо для свеч декорируется. Помимо этого, значительное распространение получили многоуровневые и многоярусные подсвечники.
Основание современных подсвечников напоминает витую колонну, либо перевитый виноградными гроздьями ствол дерева. Блюдо для свеч также обычно декорируется. Формы современных подсвечников символизируют ангельские силы - например, они могут напоминать плоды дыни, винограда и т. д. Различные спиральные фигуры, уступчатые основания и карнизы символически обозначают воинство ангелов и его иерархию.

Одним из видов церковных односвечных напольных подсвечников является вощаница, или т. н. "тощая свеча". Подсвечник представляет собой цилиндр, поставленный на торец и богато декорированный художественными элементами. Такие подсвечники сейчас встречаются редко, хотя и разрабатывались раньше для интерьеров очень многих известных церквей.

Изготовливаются сейчас в основном многосвечные подсвечники. При этом современная техника художественного литья вполне позволяет создавать истинные шедевры - очень красивые многоуровневые и многоярусные подсвечники.

Вообще говоря, напольные подсвечники всем своим видом вызывают в воображении верующего пылающий неугасимым огнём куст - “неопалимую купину”, столп огня, который водил израильский народ по пустыне.

Производство и продажа напольных подсвечников для храма

Производству напольных подсвечников в нашей компании уделяется большое внимание. Эта утварь богато украшена декоративными элементами, состоит из большого количества больших и мелких деталей. Однако опыт наших мастеров позволяет справляться с решением любых задач, которые ставят перед ними наши клиенты. Они выполняют напольные подсвечники точно по эскизам, которые предоставляются нашими покупателями, несмотря на сложность многих видов работ. Конечный результат всегда радует заказчиков, которые доверяют нам украшение больших и малых храмов.

В нашей компании всегда можно приобрести подсвечники из наличия, которые отвечают самым высоким требованиям. Все они созданы в соответствии с канонами, за образцы брались напольные подсвечники наиболее известных храмов страны. Мы предлагаем покупателям продукцию, различную по форме, размерам и содержанию, назначению. В нашем каталоге Вы всегда сможете подобрать готовую продукцию для городского храма, деревенской церкви или часовни, над которой трудились лучшие мастера нашей компании. Все представленные подсвечники напольные отличаются высоким качеством исполнения, независимо от своей ценовой категории.