Дарохранительница

Дарохранительница

Дарохранительница — это самая священная вещь в любом храме. Именно в ней располагаются Святые Дары — Тело и Кровь Христовы, которые используются для причащения. В православной традиции дарохранительницу часто называют «киот» или «кивот», и она служит не только для хранения Святых Даров, но и других святынь, к примеру, икон.


Дарохранительница помещается непременно за алтарём, на престоле. В этом святейшем месте сосуд с Дарами находится в безопасности и спокойствии. Дополняя собой изысканное убранство алтарной комнаты, киот изготавливается по индивидуальным эскизам для каждой церкви отдельно. Дарохранительницы часто создаются в виде масштабных копий значимых православных церквей или же по уникальному дизайну, но обязательно с православной символикой и изображениями Святых. Материалом для киота служит неокисляющийся металл.

Производство и продажа дарохранительниц

Такая священная утварь должна изготавливаться только руками проверенных мастеров, с благоговением относящихся к своему делу, с почтением принимающих ту миссию, что они берут на себя. Для храмов, которые нуждаются в новой дарохранительнице, наш сайт предлагает каталог этой утвари от проверенных производителей. Все мастера, что изготавливают дарохранительницы и реализуют их через наш сайт, проверяются в течение долгого времени, прежде чем мы добавляем весь их ассортимент в свой каталог. Мы тщательно следим за тем, чтобы предлагаемые нами киоты производились максимально качественно с соблюдением православных стандартов и норм. Производитель, который вкладывает душу в свою работу, вытачивает дарохранительницы до такого идеального состояния, какого они достойны, легко получает место в нашем каталоге и одобрение среди священнослужителей, решивших воспользоваться его трудами.



Посмотрите представленный у нас ассортимент киотов, выберите подходящий для вашего алтаря и приобретите у нас, мы сделаем доставку священной утвари в кратчайшие сроки и со всей присущей учтивостью.

Возврат к списку

Яндекс.Метрика
© 2010–2024 «В-храм»